Корзина
+380 (67) 574-11-01
RS Group company

Кнопки управления нажимные XB2-BW с подсветкой

Назначение: Кнопки управления серии  ХВ2-ВW с подсветкой предназначены для управления электротехническими устройствами реализуя включение и отключение оборудования при нажатии кнопки. Применяются в пультах, шкафах управления или непосредственно в корпусах устройств. Кнопки устанавливаются в панели, в установочные отверстия диаметром 22 мм, фиксируются винтовыми зажимами. Провод и контактный блок соединяются винтами. По необходимости допускается установка дополнительных контактов в необходимом варианте на оси до 3-х шт.

Кнопки XB2 применяются в электрических цепях переменного тока частотой 50/60 Гц с напряжением до 660 В и постоянного напряжения до 400 В;

Тип контакта : 1NО/1NC

Функция кнопки: Старт /Стоп

Рабочая температура С°: от -5.....до +60° С°

Подсветка: Есть

Износостойкость механическая, циклов : 106

Износостойкость электрическая, циклов: 105

Степень влагозащиты кнопок ХВ2-ВW: IР40 (c наружи, после правильной установки на поверхность IP 54)

Рабочее положение: произвольное.

Цвет: Зеленый,Желтый,Красный

Особенности конструкции:

  • От обычных кнопок (XB2-BA) они отличаются наличием подсветки (внутри клавиши), наличием встроенного балласта и большими размерами (высота как наружной, так и внутренней части немного больше чем в кнопках XB2-BA).
  • Кнопка управления ХВ2-ВW Форма кнопки "потай", без фиксации, нажимная часть не выступает за пределы кнопки.
  • Кнопки ХВ2-ВW комплектуются универсальными блок-контактами ZB2-BE двух видов: 101 (NO) - нормально разомкнутый и 102 (NC) - нормально замкнутый.
  • Возможное количество переключений за мин - не более 50.
  • Возможность  оперативного управления магнитными пускателями и реле автоматики в электрических цепях.